Casa Canario Da Terra Maua
Casa Canario Da Terra Maua Resende incite les clients à pratiquer la randonnée et se trouve à proximité du Parc d'État de la Pedra Selada, situé à 350 mètres. Dotée d'un accès à une terrasse, la villa est située à moins de 10 minutes en voiture de la cascade Poco do Marimbondo.
Villa est à 950 mètres de la Maison Beatles de Visconde de Mauá et à 3 km du Sitio Cachoeiras do Alcantilado. Les attractions culturelles à proximité incluent le Centre Culturel Visconde De Maua, qui se trouve à environ 7 minutes de marche. Casa Canario Da Terra Maua est nichée à deux pas de la Toca da Raposa.
Ici, vous pourrez également admirer la vue sur la rue. La propriété présente une salle de bains avec une toilette séparée et une douche.
Casa Canario Da Terra Maua est équipée d'un réfrigérateur, d'un grille-pain et de la vaisselle pour préparer vos repas dans un coin repas extérieur. Servant des plats de la cuisine brésilienne, Aghi Neri est à 150 mètres.
À l'hôtel
Général
- Animaux domestiques admis
Repas et boissons
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Dans la pièce
- Patio
- Table à manger
- TV LCD
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Quelles sont les attractions populaires à proximité de Casa Canario Da Terra Maua ?
Les monuments les plus proches de Casa Canario Da Terra Maua sont la Toca da Raposa ( à seulement 5 minutes de marche de la propriété) et le Parc d'État de la Pedra Selada, situé à 350 mètres. - ❓
Où pouvons-nous garer notre véhicule dans Casa Canario Da Terra Maua ?
Les clients de Casa Canario Da Terra Maua peuvent garer leur véhicule dans un parking privé gratuit. - ❓
Quels sont les meilleurs restaurants autour de Casa Canario Da Terra Maua ?
Les clients de Casa Canario Da Terra Maua peuvent prendre un repas au restaurant Aghi Neri qui sert des plats brésiliens. - ❓
Casa Canario Da Terra Maua est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine équipée fait partie des équipements disponibles dans Casa Canario Da Terra Maua. - ❓
Pouvons-nous amener nos animaux de compagnie à maison de vacances ?
Oui, animaux sont autorisés dans maison de vacances. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Casa Canario Da Terra Maua ?
Les clients séjournant dans Casa Canario Da Terra Maua pourront facilement accéder à la Maison Beatles de Visconde de Mauá et au Sitio Cachoeiras do Alcantilado, situés à moins de 950 mètres de la propriété et à 3 km respectivement.